Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

СБУ задержала трех человек, которые планировали взрывы в Одессе

Четверг, 29 мая 2014, 13:24

Сотрудники Службы безопасности задержали трех гражданин Украины, которые за денежное вознаграждение устроили взрыв в Одессе 25 мая.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, террористической группой руководил 40-летний гражданин "М".

По указанию и координации двух активистов "Куликова поля", которые после событий 2 мая в Одессе бежали на территорию Российской Федерации, он совершил взрыв во дворе одной из центральных гостиниц города.

"Установлено, что террористическая группа планировала сорвать выборы президента Украины и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе, для чего готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы", - сообщает СБУ.

За эти преступления подрывники получили от своих координаторов 10 000 долларов США, отметило ведомство.

"Все задержанные являются членами ВОО "Православное казачество". Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление, однако убежать им не удалось", - сообщили в СБУ.

 
 
 

Во время обыска арендованного помещения подрывников изъято боевой пистолет "CZ-75" с "глушителем", пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны различного калибра, "коктейли Молотова", военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, холодное оружие и т.д..

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования