Госдуме хотят предложить "освободить 10 областей Украины"

Пятница, 30 мая 2014, 18:51

Фракция ЛДПР намерена внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект "об оккупированных территориях России", в котором речь идет о 10 украинских областях.

Об этом говорится на сайте ЛДПР.

"Недавно созданное государственное образование, Новороссия, подвергается самому настоящему террору со стороны Киева", - говорится в заявлении партии Жириновского.

"Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области", - заявили в ЛДПР.

Там убеждены, что "киевская власть незаконно оккупирует все восемь областей юго-востока Украины".

ЛДПР заявляет, что "Крым уже навсегда вернулся в состав России".

Однопартийцы Жириновского надеются, что "по его пути смогут пойти и остальные".

"В первую очередь, это восемь областей, которые хотят быть Новороссией и не желают больше, чтобы Украина имела к ним какое-то отношение", - заявили ЛДПР.

"Будем надеяться, что закон, если он будет принят, послужит скорейшей деоккупации юго-восточных районов Украины, которые смогут жить уже в формате нового государства", - подытожили коллеги Жириновского.

Напомним, 17 апреля во время прямой линии с россиянами президент России Владимир Путин назвал юго-восток Украины Новороссией.

"Вот это вот Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Это все территории переданные в двадцатые годы советским правительством, зачем они это сделали - Бог их знает", - заявил Путин.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования