Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судья, который выпустил Лозинского, раньше сфальсифицировал дело автомайдановцев

Четверг, 12 июня 2014, 12:17

Судьей, который освободил Виктора Лозинского, оказался Сергей Вознюк, который раньше рассматривал дело Вячеслава Чорновола и забирал права у автомайдановцев.

Такая информация содержится в Едином реестре судебных решений.

Лозинский был лишен прав 20 апреля 2011 года сроком на 15 за убийство. А Вознюк принял решение об освобождении Лозинского "по состоянию его здоровья".

Раньше Вознюк лишил прав участника Автомайдана Алексея Ткачука сроком на 6 месяцев по сфальсифицированному рапорту и протоколу, который составляли на все автомайдановцы, которые ездили в Межигорье 29 декабря 2013 года. Ткачук уже заметил, что судью Вознюка "готовят к люстрации".

Кроме того, именно Вознюк вел дело Вячеслава Черновола и закрыл его, потому что считал, что Черновол погиб не в следствие заказного политического убийства, а вследствие обычного ДТП. Против такого решения выступают родственники Черновола.

Как известно, Пенитенциарная служба в августе 2013 опровергла информацию о переводе Лозинского, осужденного за убийство, на участок социальной реабилитации из общей камеры в Бориспольской исправительной колонии №119 (Киевская область).

В марте Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам смягчил приговор Лозинскому, который ранее был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, назначив ему новое наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Олийнык погиб 16 июня 2009 года в результате столкновения на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими тогда прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским.

В апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил экс-депутата к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство Олийныка.

Весной 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговорЛозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

На момент совершения преступления Лозинский был в составе БЮТ, перед тем - в Партии регионов.

Украиснкая правда, Подробности

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования