Террористы ДНР пытаются отлавливать неугодных в интернете

Пятница, 13 июня 2014, 12:15

Террористы так называемой "Донецкой народной республики" требуют от провайдеров предоставлять им регистрационные данные своих пользователей,

Об этом сайту Донецка 62.ua сообщил один из представителей рынка, предоставив соответствующую "бумагу".

По словам провайдера, ему и его коллегам были разосланы письма за подписью одного из лидеров "ДНР" Дениса Пушилина, в котором содержится требование указать практически всё о действиях пользователей в Интернете: логин, адреса электронной почты, списки контактов, действия по удалению аккаунтов.

Террористы "ДНР" требуют от провайдеров предоставлять им регистрационные данные своих пользователей. С 62.ua

"Делается это с целью выявить противников ДНР, тех, кто критикует происходящее на Донбассе, и каким-то образом наказать их. А также, мы так понимаем, составить список потенциальных рекрутов, которых можно "обработать" и привлечь на выполнение каких-то задач", - говорит представитель провайдера.

Кроме того, от интернет-компаний требуют сведения о том, когда и какие именно интернет-форумы и социальные сети посещают пользователи, какие ведут блоги и какие программы и DNS-серверы при этом используют.

Представитель рынка провайдерских услуг выразил нежелание нарушать права пользователей и намерен бойкотировать требования сепаратистов, однако подчеркнул, что опасается за свой бизнес и за свою жизнь.

Ранее лидеры т.н. "ДНР" потребовало прекратить с 1 июня ретрансляцию шести украинских телеканалов "в связи с распространением ...информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народами".

В случае отказа выполнить это требование, заявляли представители сепаратистов, они не гарантируют "сохранность имущества" и "безопасность персонала" предприятий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...