"Свобода" требует разорвать дипломатические отношения с Россией

Понедельник, 16 июня 2014, 12:01

Парламентская фракция "Свобода" требует разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Об этом заявил лидер фракции Олег Тягнибок во время заседания Согласительного совета в понедельник.

Тягнибок призвал Верховную Раду обсудить вопрос о расторжении дипломатических отношений с Россией.

Об этом говорится в проекте постановления № 4493, зарегистрированном народным депутатом от "Свободы" Олегом Панькевичем.

"Уже время пришло. Нечего заворачивать в бумажки и делать вид, что мы что-то можем решить мирным путем", - заявил Тягнибок.

Кроме того, по словам Тягнибока, фракция "Свободы" предлагает принять проект постановления № 4962 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках.

Он также требует принять законопроект 4792 о мерах по предупреждению экстремизма и сепаратизма в Украине. Этот проект позволяет привлекать к уголовной ответственности лица, позволяющие размещать на государственных органах символику других государств или непризнанных образований.

Тягнибок требует обратиться в Совет Европы, ОБСЕ, Генеральной ассамблеи ООН по поводу исключить Россию из этих структур.

Кроме того, он призвал предоставить право тем, кто защищает независимость Украины на восточном фронте предоставить право применять холодное и огнестрельное оружие.

По словам Тягнибока, фракция предлагает обратиться к международным журналистским организациям с целью защиты информационного пространства Украины "по поводу психологически информационной агрессии, осуществляемой средствами массовой информации Российской Федерации против Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования