Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики делают картинку для российских СМИ, обстреливают Краматорск

Вторник, 17 июня 2014, 15:48

Боевики обстреливают Краматорск с целью спровоцировать массовый поток беженцев, уже есть первые жертвы, под Луганском была замечена установка Град.

Об этом сообщает руководитель пресс-центр АТО Владислав Селезнев.

"Вначале от этих обстрелов страдал Славянск, люди не знали что им делать и все кто мог, покидали город. Вчера террористы переключились на город Краматорск. В городе были замечен грузовой транспорт с установленными на них минометами и пулеметами", - написал он.

"Боевиков не беспокоит судьба мирных жителей, которые в первую очередь страдают от минометных обстрелов. Так, в результате обстрела Краматорска уже есть первые пострадавшие. По информации от источников, боевики и дальше будут продолжать нагнетать панику и провоцировать массовый поток беженцев из городов на востоке Украины, так, как это было сделано в Славянске", - сообщил Селезнев.

Он отметил, что силы боевиков, как физические так и технические иссякают.

"Для боевиков очень важно срежиссировать картинку для российских ТВ о бедствиях и хаосе в населенных пунктах на востоке Украины", - пояснил он.

"Для реализации этих целей боевики уничтожают жизненно важные для жизни городов артерии электро и водоснабжения. В эти дни работники энергетической компании в Славянске вынуждены под прикрытием сил АТО, фактически в боевых условиях проводить ремонт поврежденного оборудования", - отметил Селезнев.

"Для этих же целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 Град, которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка Град была замечена под Луганском", - добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...