Россия "насильно" собралась отправлять свою помощь Украине

Воскресенье, 29 июня 2014, 10:29

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью несмотря на возражения Украины отправляется в Ростовскую область 29 июня.

Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский, передает ИТАР-ТАСС.

"Порядка 10 большегрузных автомобилей МЧС выйдут в воскресенье утром в Ростовскую область. Они доставят 90 тонн гуманитарной помощи для граждан Украины - это продукты питания, средства личной гигиены, предметы первой необходимости", - уточнил Дробышевский.

Как известно, 27 июня МИД Украины получил ноту МИД Российской Федерации с информацией о намерении российской стороны направить "гуманитарную помощи" в "Донецкую и Луганскую области, а также, возможно, другие регионы, где находятся беженцы".

28 июня российской стороне направлена нота-ответ, в котором указывается о невозможности принятия этой "гуманитарной помощи", учитывая неопределенность ее конечного адресата. 

В связи с этим было отмечено, что важнейшим шагом со стороны российской стороны, который мог бы способствовать урегулированию ситуации в восточных областях Украины стала бы практическая поддержка реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко, а также выполнение условий, сформулированных в выводах Европейского совета по Украине от 27 июня 2014 года

Российские СМИ активно распространяют информацию, что из восточных областей в Россию бегут десятки тысяч беженцев, для которых в Ростовской области создают временные лагеря. 

Как известно, из России в Украину приезжают боевики, кроме того, из России в Украину для ведения боевых действий на стороне сепаратистов ввозят военную технику.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...