ОБСЕ уточняет информацию об обстреле ОГА с самолета

Вторник, 3 июня 2014, 20:12

В ОБСЕ не подтверждают сообщение о том, что взрыв в Луганской облгосадминистрации могла вызвать "неуправляемая ракета, выпущенная с самолета".

Об этом BBC Украина сообщили в миссии организации в Украине.

Ранее на сайте ОБСЕ появилось сообщение о том, что в облгосадминистрацию попали ракеты с самолета.

Скрин-шот с сайта ОБСЕ

Как сообщили BBС Украине, это заявление будет уточнено. Обновленная версия должна появиться позже.

Как известно, первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявил, что, согласно предварительной информации, причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня сталопопадание ракеты из переносного зенитно-ракетного комлекса террористов.

2 июня в Луганской ОГА произошел взрыв.

Тогда украинские СМИ со ссылкой на очевидцев взрыва сообщили, что члены незаконных вооруженных формирований пытались подбить самолет украинских военно-воздушных сил из ПЗРК, однако попали в окно.

В пресс-службе "ЛНР" утверждают, что украинская авиация сбросили на здание Луганской обладминистрации кассетные бомбы, в результате чего погибли 5 мирных граждан, несколько боевиков ранены. Среди погибших также – так называемая "министр здравоохранения" так называемой "Луганской народной республики" Наталья Архипова

Вместе с тем, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что взрыв в Луганской облгосадминистрации произошел внутри здания, обстрела извне, тем более, из самолета, не было. "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - сказал он.

В главном управлении МВД в Луганской области сообщили, что 8 человек погибли и 11 были госпитализированы 2 июня из-за взрыва в здании Луганской ОГА.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...