Жители Северодонецка обещают вынести боевиков на вилах

Четверг, 10 июля 2014, 12:17

В Северодонецке после обстрела жилых кварталов боевиками жители пообещали вынести их "на вилах", если обстрел повторится.

Об этом на своем Facebook написал местный депутат Сергей Самарский.

По его словам, "около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке".

"Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов", - рассказал депутат.

"Затем, ориентировочно в 4.35, снова был обстрелян район гостиницы "Мир" и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3–4 секунды", - добавил он.

Под обстрел попал отель "Мир". Фото Іnformator.lg

После окончания обстрела мирного квартала, на место взрывов "первым приехал журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию".

Террористы обстреляли жилой масив. Фото: informator.lg

"Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что "армия юго-востока" борется за их благосостояние", - рассказал Самарский.

По его словам, один из жителей сообщил, что он был артиллеристом и что "выстрелы, произведенные после 4.30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста".

Возмущенные жители набросились на журналиста и казаков, "требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения".

"И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю "армию юго-востока", - сообщил Самарский.

Как известно, спикер АТО Владислав Селезнев заявлял, что боевики, обстреляв блокпост силовиков, развернули минометы и стали обстреливать жилой квартал.

Это, по его словам, делается для того, чтобы настроить местное население против сил АТО. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...