Под Мариновкой террористы мощно атакуют Нацгвардию

Среда, 16 июля 2014, 10:25

Террористы утром начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины вблизи Мариновки в Донецкой области и бои продолжаются вблизи Таранов.

Как сообщает сайт Нацгвардии, в 5 утра в среду "со стороны населенного пункта Степановка (Донецкой области), террористы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины".

"Были нанесены танковые, минометные удары и удары из ПТУРов по блокпосту Национальной гвардии Украины, который располагался вблизи с. Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа", - говорится в сообщении.

"Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка", - информирует Нацгвардия.

Со стороны военнослужащих Нацгвардии есть трое раненых.

В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.

"Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тараны, где террористы продолжают наступление на силы Национальной гвардии Украины, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки", - сообщает Нацгвардия.

"Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов", - уточняют там.

Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя.

Потери среди террористов уточняются, сказано в сообщении.

Ранее Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления" сообщал, что на протяжении прошлой ночи шел обстрел позиций сил АТО вблизи Мариновки. Боевики стреляли сначала из РСЗО "Град", а потом – из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика".

Огонь вели со стороны госграницы с Россией. Силы АТО вели огонь в ответ.

Данные по потерям еще не известны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News