Член пресловутого "​​Оплота" накопил в Киеве огромный арсенал оружия

Среда, 20 августа 2014, 10:44

Киевская милиция в одном из почтовых отделений задержала уроженца Черниговской области во время получения им посылки с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве со ссылкой на начальника столичной милиции Александра Терещука.

Согласно сообщению, в посылке правоохранители обнаружили более 40 различных гранат, 6 ручных противотанковых гранатометов, 35 запалов и почти 5 тысяч патронов различного калибра.

Еще больше оружия сотрудники столичной милиции обнаружили при осмотре арендованной квартиры задержанного – свыше 3,5 тысячи патронов различного калибра, более 20 гранат, а также запалы и магазины к автомату Калашникова.

Все фото: ГУ МВД Киева

Кроме этого, правоохранители изъяли ноутбуки и мобильные телефоны.

По словам злоумышленника, он вместе с товарищем входил в организацию "Оплот". Недавно его друг уехал на восток Украины воевать и попросил получить несколько посылок в Киеве, пообещав забрать их ко Дню независимости. Действительно ли задержанный не знал, что именно находится в посылках – установит следствие.

 

Задержанному 25 лет, ранее не судим. Имел постоянное место работы в одной из коммерческих структур. В последнее время проживал в Киеве.

Сам он во время допроса допустил, что оружие могло использоваться во время празднований Дня независимости против мирных жителей.

 

Согласно сообщению, личность отправителя также установлена​​, принимаются меры для его задержания.

Милиция возбудила уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

"Оплот" – харьковская спортивная организация, известная поставкой "титушок" на различные конфликты и поддержкой сепаратизма.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования