Посол США при ОБСЕ сравнил Россию с наперсточником, который потерял доверие

Четверг, 28 августа 2014, 15:58

Посол США при ОБСЕ Дэниел Бэр сравнил Россию с мошенником-наперсточником, который в 1980-е годы на улицах Нью-Йорка обманывал прохожих, отвлекая их внимание трюками.

Об этом он заявил во время своего выступления в Вене в четверг.

"Так называемая русская гуманитарная помощь не отвлечет внимание международного сообщества от существенных и длительных вкладов России в постоянное насилие и разрушения на востоке Украины и в Крыму", – сказал он.

"Кремль играет в хулиганскую игру – посылает потемкинский конвой, чтобы отвлечь от своих вопиющих действий, которые и являются основной причиной гуманитарных проблем. Не поддавайтесь на это", – призвал Бэр.

Он добавил, что российские военнослужащие, оружие или другие вещи, в том числе обозначенные как гуманитарная помощь, не должны попасть в Украину без согласия украинских властей.

Бэр также призвал Россию прекратить поддержку сепаратистов и оккупацию Крыма, который, отметил он, остается частью Украины.

По его словам, кризис в Украине является рукотворным и управляется из Кремля, который проявляет неуважение к международному праву. Он добавил, что это полностью уничтожило доверие к России как серьезному международному игроку.

Также Бэр заметил, что коррумпированная и репрессивная российская власть постоянно ущемляет права собственного народа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования