Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Список "Батькивщины" на выборах возглавила пленная летчица Надя

Воскресенье, 14 сентября 2014, 14:02

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко уступила первое место в списке кандидатов на выборах в Верховную Раду и предложила возглавить список пленной летчице Надежде Савченко.

Об этом Тимошенко заявила на съезде партии, который проходит 14 сентября в Киеве, сообщает корреспондент Украинской правды.

Во время съезда присутствующим делегатам продемонстрировали видеоролик с участием Надежды Савченко, в котором она заявила, что "идет на выборы с этой командой".

При этом сестра Савченко - Вера - зачитала письмо от нее из российской тюрьмы. Стало известно, что Вера Савченко также баллотироваться по одному из мажоритарных округов на Киевщины.

Сама Тимошенко в списке заняла второе место. В первую тройку списка также вошел общественный активист, депутат Киевсовета Игорь Луценко, №4 - Сергей Соболев, №5 - Олена Шкрум, 26 лет, училась в Сорбонне и Кембридже, работала юристом  нардепа Ирины Геращенко.

Также в первую десятку в списке от "Батькивщины" вошли Вадим Ивченко, Григорий Немыря, Иван Крулько, Алексей Рябчин и Игорь Жданов.

Кроме того съезд партии утвердил кандидатов в депутаты в мажоритарных округах, кандидаты выдвинуты на 182-х мажоритарных округах.

Уполномоченным представителем партии в Центральной избирательной комиссии избран народный депутат Сергей Власенко.

Фото Hromadske TV

Источник видео - 5 канал

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования