Журналисты Найем и Лещенко идут в Раду от "Блока Порошенко"

Воскресенье, 14 сентября 2014, 14:27

Журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко официально подтвердили свое выдвижение в нардепы на парламентских выборах в составе "Блока Петра Порошенко".

Об этом журналисты сообщили перед началом съезда партии 14 сентября.

В частности, Мустафа Найем отметил, что не будет заниматься журналистикой до тех пор, пока будет заниматься политической деятельностью.

"Думаю, что самым большим преступлением против журналистики будет продолжать работать в журналистике и быть в политике. Поэтому для меня этот путь (журналистика) закрыт, пока я привлечен к политической деятельности", - отметил он.

Кроме того, по его словам, он не хочет таким образом дискредитировать своих коллег-журналистов, с которыми он работал раньше и которых "очень уважает".

"Ожидаю, что те люди, которые остались в профессии, будут нашими лучшими помощниками, в том смысле что они будут нас больше критиковать и не позволят нам скатываться в сторону", - добавил Найем.

В свою очередь Сергей Лещенко отметил, что на данный момент еще не принял решения о прекращении журналистской деятельности. По его словам, это произойдет после того, как он обсудит этот вопрос с главным редактором своего издания.

Фото Оксани Денисової

"Для меня депутатство не является билетом в один конец. Если политический процесс партии, к которой мы сейчас присоединяемся, будет противоречить здравому смыслу, принципам демократии и нас заставлять голосовать какие-то такие (недемократические) предложения, мы просто не будем этого делать. Думаю, что это понимают те, кто нас берут (в список) ", - отметил Лещенко.

Вместе с тем, по словам журналистов, на момент проведения съезда они не знали свои номера в списке партии.

Кроме того свое участие в избирательной кампании от "Блока Порошенко" подтвердила координатор движения ЧЕСТНО Светлана Залищук.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...