Во время АТО погибли 5 медиков, а 50 ранены - Богомолец

Понедельник, 22 сентября 2014, 20:40

При проведении АТО 5 медиков погибли, 50 ранены, а судьба 4-х медицинских работников остается неизвестной.

Об этом сообщила советник президента Украины Ольга Богомолец на встрече с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Украине.

Кроме того, по ее словам, при АП создан Координационный центр по оказанию помощи всем пострадавшим в зоне АТО и координации международной помощи для этих целей.

Сейчас Координационный центр ведет активную работу по созданию базы данных всех, кто пострадал, погиб или потерял связь с родственниками. "Для реализации проекта Координационного центра мы группы волонтеров, которые уже работают в разных регионах Украины и непосредственно в зоне АТО", - сообщила Богомолец.

Она отметила, что в ближайшее время Координационный центр окончательно сформирует и передаст в посольства зарубежных стран список насущных потребностей гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта на Востоке.

Советник Президента также сообщила об общеукраинских курсах гражданской обороны, будут проводиться, в первую очередь, для медицинских работников и волонтеров, а также для всех желающих, что позволит значительно поднять уровень парамедицинских навыков среди населения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News