РФ стягивает военных в Крым на границу с Херсонщиной. Уже стянула 15 тысяч

Суббота, 6 сентября 2014, 17:02

Российская Федерация продолжает концентрацию вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию сил и техники.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его данным, РФ передислоцировала через Керченскую переправу на материк части мотострелковых и артиллерийских подразделений, которые планируется направить к  границе с Украиной с территории Ростовской области.

"Подразделения ВС РФ стягиваются к административной границе АРК с Херсонской областью. За последние два дня зафиксирована ротация личного состава и техники, которые несут службу на пунктах пропуска административной границы с АР Крым", - отметил Лысенко.

Также наблюдается активность российских войск на Таганрогском-Мариупольском направлении.

"5 сентября были зафиксировано передвижение российских военных колонн по трассе Ростов-Таганрог и далее в сторону границы с Украиной. Преимущественно это тентованные автомобили" Урал "и кунги" КаМаз "(в том числе машины связи и радиоэлектронной борьбы), бронетехника. Части , которые передислоцируются, относятся к Западному военному  округу ВС РФ", - отметил спикер СНБО.

При этом, отвечая на вопрос, стало количество российских военных вблизи границы с Херсоном, или их количество увеличивается, Лысенко отметил: "Там (в Крыму) их уже столько, что дальше увеличивать некуда - по нашим данным, там находится 15 тысяч военных ".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...