Под Радой задержали милиционера с рогаткой - Шкиряк

Вторник, 14 октября 2014, 20:28

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил о задержании 37 человек, участвовавших в столкновениях под Верховной Радой 14 октября.

Об этом он сказал во вторник вечером в эфире 5 канала.

"Задержаны 37 человек. Личность каждого сейчас устанавливается. Они находятся в райотделе. Более того, один из задержанных - это действующий сотрудник милиции. Он был задержан в балаклаве, с рогаткой и гайками, которыми осуществлялись обстрелы рядовых граждан, журналистов, а также бойцов-патриотов", - заявил Шкиряк.

Он продемонстрировал фотографии, на которых видно, что под Верховной Радой среди прочих были и люди с холодным оружием (боевой нож), цепями и палками.

Как известно, ранее советник МВД Антон Геращенко сообщал, что были задержаны 50 участников столкновений под парламентом.

14 октября, в то время, когда народные депутаты безуспешно пытались принять решение по закону о признании УПА воюющей стороной во Второй мировой войне, под стенами парламента начались столкновения между правоохранителями и провокаторами, которые пытались штурмом прорваться в Раду.

Неизвестные нападали с дубинками и железными цепями. В результате драки ранены 15 бойцов.

В толпе молодых людей был и флаг "Братства", а их действия очень напоминали провокации 1 декабря на Банковой, организацию которых связывали с Корчинским. "Братство" уверяет, что их сила не имеет отношения к штурму.

"Свобода", которая организовывала "Марш УПА", и "Правый сектор" также уже заявили, что к беспорядкам отношения не имеют.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News