Президент верит, что Полторак "спасет" Минобороны

Суббота, 18 октября 2014, 23:36

В понедельник, 20 октября, новый глава Минобороны Степан Полторак доложит президенту Украины об  изменении структуры и реформ в Минобороны.

Об этом в интервью украинским СМИ заявил президент Петр Порошенко.

Комментируя вопрос, почему в Минобороны так часто меняются руководители, президент отметил: "Украинская армия была в очень сложной ситуации - и в апреле, и в мае, и в июне".

"Нам нужно было поднять боевой дух, обеспечить наступательные операции, сломать стратегию нашего противника ... К октябрю все те задачи были выполнены. После подписания "минского протокола" перед Вооруженными силами стоят кардинально другие задачи", - пояснил Порошенко.

По его словам, необходимо "кардинально изменить работу всего оборонного ведомства и всех секторов безопасности".

"Надо на качественно новый уровень поднять координацию Минобороны и Нацгвардии - думаю, генерал Полторак это оптимальная фигура, которая сможет это сделать ... Определить приоритеты - по закупкам, направлениям использованию средств и ресурсов - чтобы это определяли командующий АТО и Генштаб. Четко разделить функции Генштаба и Минобороны, потому что сейчас существует большое дублирование. Наладить сотрудничество с волонтерами. Определить сотрудничество с нашими международными партнерами. Обеспечить логистику, которая была разрушена за последние 20 лет ", - отметил Порошенко.

Также, по его словам, необходимо обеспечить стратегию развития оборонной системы государства, разработку и изменения в Военную доктрину.

"Все эти вопросы были обговрени и уже в понедельник (20 октября) Полторак мне будет докладывать по изменению структуры и нормативной документации", - добавил Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...