СБУ задержала по подозрению в покушении на соратника Яценюка уроженца России

Вторник, 21 октября 2014, 18:54

СБУ задержала уроженца России по подозрению в покушении на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко.

Об этом сказал глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью телеканалу ТВi, передают Украинские новости.

"На завтра мы сможем доложить больше, а именно, кто из граждан иностранного государства, уроженец города Курск (Россия), нами уже задержан, и кого мы допрашиваем в связи с ситуацией в Борисполе", - сказал он.

Наливайченко отметил, что во вторник предоставит Порошенко отчет о проделанной работе по расследованию этого преступления.

"Мы сделаем доклад Президенту и расскажем все: и сколько поминутно кандидат ходил по двору вместе с одним из подозреваемых, бывшим спортсменом, и о чем они говорили, и что нам сообщили свидетели", - подчеркнул глава СБУ.

Он также отметил, что кандидату повезло, что он и его собака практически не пострадали в результате покушения, так как взрывное устройство сработало за дверью в тот момент, когда Борисенко был в доме.

Глава СБУ сообщил, что за время избирательной кампании это уже третий случай, когда для покушения на кандидата в депутаты используется взрывчатка.

В то же время, как говорится в заявлении на сайте Народного фронта, Арсений Яценюк считает покушение на жизнь Борисенко связанным исключительно с политической деятельностью.

Он сообщил, что 20 октября встречался с Владимиром Борисенко в аэропорту "Борисполь" перед отлетом во Львов.

"Мы расстались с ним за полчаса перед тем, как на него покушались", - заявил Яценюк журналистам во Львове во вторник, 21 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования