Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Террористы обстреляли Станицу Луганскую

Среда, 29 октября 2014, 13:56

Боевики обстреляли Станицу Луганске.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"Сегодня в 9 утра начался интенсивный обстрел пгт Станица Луганская из минометов, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов. Один из снарядов взорвался в 300 метрах от здания райгосадминистрации, разрушен гараж, повреждены жилые дома и подсобные помещения. Райгосадминистрация и другие государственные учреждения приостановить работу, работники отпущены по домам ", - говорится в сообщении его пресс-службы.

В сообщении также отмечается, что, по словам местных жителей, на стороне "ЛНР" идет наращивание техники и живой силы противника.

Москаль направил телеграмму начальнику Генштаба Украины Муженко с просьбой принять безотлагательные меры для защиты Станицы Луганской и района.

В Луганской областной милиции также сообщили, что 28 октября боевиками в 23:00 осуществлено снайперский обстрел взводного опорного пункта возле пгт. Станица Луганская, в результате которого погиб один военнослужащий ВСУ. Однако в СНБО уточнили, это произошло 27 октября, а не 28-го.

Напомним, в среду спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки убитых среди украинских военных нет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования