Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Террористы из минометов обстреляли жилые кварталы Гранитного

Пятница, 31 октября 2014, 16:18

Террористы продолжают обстрел позиций сил антитеррористической операции.

Об этом в пятницу вечером сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что в течение дня неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту. Вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера.

Из минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном.

Боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.

Сейчас остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостах, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов.

Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1.

Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелам наших подразделений. Во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков.

Накануне "выборов", которые террористы собираются провести на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО.

С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковой информации.

Обстановка в Мариуполе стабильная и подконтрольная силам АТО, отмечают в пресс-центре.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования