Лидер боевиков: После "перемирия" мы отвоевали 38 населенных пунктов

Среда, 8 октября 2014, 15:23

Самопровозглашенный премьер "ДНР" Александр Захарченко заявляет, что за время прекращения огня боевики отвоевали 38 населенных пунктов.

Об этом он заявил в интервью российскому журналу Русский Репортер

"Чтобы ты понимала — с момента подписания мной соглашений пятого  сентября и по второе октября мы отвоевали тридцать восемь населенных пунктов", - заявил Захарченко.

Отвечая на уточнение, не означает ли он, что это было нарушение перемирие, он сказал:

"Нет! Ни в коем случае! Мы стреляли в ответ! Всегда и постоянно. Ни разу — первые".

Захарченко также рассказал о своем отношении к российскому президенту Владимиру Путину.

"Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но если я горжусь этим человеком, то тогда, какая мне разница? Благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух", - считает он.

На вопрос, если Путин предаст, он ответил: "Ты задаешь провокационный вопрос. Но Путин никогда нас не предаст. Считай, что это моя чуйка".

Как известно, в пресс-центре АТО заявляют, что не стреляют первыми. Бойцы в комментариях "Украинской правде" рассказывали, что после перемирия они были вынуждены каждый раз запрашивать разрешения на ответный огонь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...