Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Куратор "ДНР" и "ЛНР": В 2013 году у Суркова висела карта, на которой Крым - Россия

Понедельник, 15 декабря 2014, 22:42

Борис Рапопорт заявил, что уволился с должности замначальника управления администрации президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, в связи с состоянием здоровья.

Об этом он сказал в интервью "МК".

Как известно, Рапопорт ранее курировал кремлевский проект "Новороссия".

"Мой уход связан с состоянием здоровья. Я на значительный период должен прекратить работу", - утверждает он.

Бывший чиновник также заявил, что массовых увольнений из кремлевского подразделения, занимающегося российской политикой в отношении Украины, не было.

"За все время существования управления под кураторством Суркова (помощник президента РФ) ушло два сотрудника, включая меня. Для управления из 30 человек это незначительно. Обычный уровень аппаратной текучки", - сказал Рапопорт.

В то же время он не стал отвечать на вопрос, курировал ли Сурков аннексию Крыма.

"Я не считаю нужным распространяться на эту тему. Когда я назначался в 2013-м, уже тогда в приемной Суркова висела карта Российской империи, на которой Крым был частью России", - сказал Рапопорт.

"До референдума в Крыму были неоднократно, в том числе обсуждали вопросы, связанные с подготовкой соглашения о строительстве транспортного коридора через Керченский пролив. А об остальном — думайте сами", - добавил бывший сотрудник Кремля.

Он также отметил, что Сурков не собирается "сдавать "Новороссию".

"Он всегда был и остается сторонником доктрины "Москва — третий Рим" и считает, что если любое государство не расширяет сферы своего влияния, то начинает деградировать. Он исходит из того, что экспансия — это естественное состояние здорового государства", - заявил Рапопорт.

Рапопорт считается одним из кураторов так называемых "ДНР" и "ЛНР". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования