Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аласания: Общественное ТВ стартует в марте

Суббота, 27 декабря 2014, 20:42

Общественное телевидение может начать свое вещание в марте 2015 года.

Об этом в интервью ZN.UA заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

"Новый сайт уже готов. Можем за это время подтянуть и другие ресурсы. Поэтому к марту возможен выплеск наружу", - сказал он.

По его словам, в рамках общественного ТВ зритель увидит то, чего раньше не видел, а основой эфира должен стать полилог всей страны: "присутствие интересных региональных включений, их выход в прямой эфир станет особенностью будущей структуры".

Также Аласания отметил, что в будущей сетке Общественного ТВ предусмотрен большой выпуск вечерних новостей.

По словам Аласании, представители европейских общественных телерадиокомпаний дарят НТКУ немало своих программ.

"От немецко-французского телеканала Arte получили в подарок 300 часов. А это один из лучших в мире каналов. Они представили нам музыкальные программы, классику, документальные циклы. Чисто символические деньги за носители, а так - практически подарок. Поляки говорят "за сто евро можно купить сорок серий фильма". Почему бы и нет? ", - отметил он.

По мнению Аласании, локомотивом, который сможет потянуть за собой рейтинги Общественного ТВ, в 2015 году будет информационный блок.

При этом не менее важная роль возлагается на второй общественный канал культурного направления, который, по словам гендиректора НТКУ, скоро должен получить цифровую лицензию.

ZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...