Аласания: Общественное ТВ стартует в марте

Суббота, 27 декабря 2014, 20:42

Общественное телевидение может начать свое вещание в марте 2015 года.

Об этом в интервью ZN.UA заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

"Новый сайт уже готов. Можем за это время подтянуть и другие ресурсы. Поэтому к марту возможен выплеск наружу", - сказал он.

По его словам, в рамках общественного ТВ зритель увидит то, чего раньше не видел, а основой эфира должен стать полилог всей страны: "присутствие интересных региональных включений, их выход в прямой эфир станет особенностью будущей структуры".

Также Аласания отметил, что в будущей сетке Общественного ТВ предусмотрен большой выпуск вечерних новостей.

По словам Аласании, представители европейских общественных телерадиокомпаний дарят НТКУ немало своих программ.

"От немецко-французского телеканала Arte получили в подарок 300 часов. А это один из лучших в мире каналов. Они представили нам музыкальные программы, классику, документальные циклы. Чисто символические деньги за носители, а так - практически подарок. Поляки говорят "за сто евро можно купить сорок серий фильма". Почему бы и нет? ", - отметил он.

По мнению Аласании, локомотивом, который сможет потянуть за собой рейтинги Общественного ТВ, в 2015 году будет информационный блок.

При этом не менее важная роль возлагается на второй общественный канал культурного направления, который, по словам гендиректора НТКУ, скоро должен получить цифровую лицензию.

ZN.UA

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:03
В Украине скоро запустят образовательное приложение "Мрия": МОН ищет участников пилотного проекта
22:01
видеоУкраинские водители перекрыли дороги в польских городах в знак протеста против блокировки границы
21:50
NASA отправит имена всех желающих на орбиту Юпитера: как отправить свое
21:50
ОбновленоВ Украину залетели несколько групп российских дронов
21:48
"Шахтер" победил "Антверпен" и сохранил шансы на плей-офф Лиги чемпионов
21:36
Кулеба отверг тезис об усталости от Украины в европейских столицах
21:34
Кулеба впервые встретился с новым главой МИД Словакии
21:22
картаПВО охотится на вражеские беспилотники над Киевской областью – ОВА
21:17
В Запорожье пять экипажей патрульных среди ночи искали подростков. Один из них застрял в иле
21:11
Экономические новости 28 ноября: приватизация Ощадбанка, законы против аграриев, тюрьма за нефть из РФ
Все новости...