Путин возмутился, что террористов зовут "повстанцами" и поддерживают из-за бугра

Четверг, 4 декабря 2014, 11:28

Российский президент Владимир Путин возмущен попытками названия боевиков "повстанцами", и поддержки сепаратистов из-за бугра по линии спецслужб и информационно в Чечне.

Об этом он заявил, зачитывая свое послание к Федеральному собранию и лишь на 20-й минуте после заявлений по Украине.

"Разговаривать с Россией с позицией силы бессмысленно, даже когда она сталкивается с внутренними трудностями, как это было в 90-тых и начале 2000-ных годов", - сказал он.

"Мы хорошо помним, кто и как в тот период практически в открытую поддерживал у нас сепаратизм и даже прямой террор, называл убийц, у которых были руки по локоть в крови, не иначе как повстанцами, принимал их на самом высоком уровне", - возмутился Путин.

"Сейчас эти "повстанцы" проявили себя в Чечне. Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов. Поддержим их!" – сказал Путин.

"Но мы помним, как в высоких коридорах на высоком уровне принимали террористов как борцов за свободу и демократию. Тогда стало ясно, что чем больше мы отступаем и оправдываемся, тем больше оппоненты наглеют и ведут себя все более цинично и агрессивно", - сказал он.

"Поддержка сепаратизма в России из-за бугра и информационно, и политически, и финансово, и по линии спецслужб была очевидной. И не оставляла сомнений в том, что нас с удовольствием пустили бы по Югославскому сценарию распада и расчленения со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями для народов России", - сказал он.

Как известно, в Крыму весной этого года Россия под видом "зеленых человечков" ввела войска, под дулами автоматов провела референдум и аннексировала Крым. Россия раскачивала и раскачивает ситуацию на Донбассе информационно пропагандой на телеканалах, поддерживает боевиков финансово и оружием. Кроме того, на территории Донбасса действую российские спецслужбы.

При этом Россия все время критикует проведение АТО на Донбассе.

В Чечне этой ночью произошел взрыв. Ночью вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост ДПС, в завязавшейся перестрелке погибли, по разным данным, от трех до семи полицейских.

После этого вооруженные люди укрылись в Доме печати в центре города, где были блокированы силовиками, уничтожены семеро из них.

С четверга в центре Грозного действует режим КТО. Это не помешало главе республики Кадырову приехать в Москву, чтобы лично послушать послание Путина.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования