Укроборонпром вдвое увеличит заказ на БТРы, танки и бронемашины

Суббота, 6 декабря 2014, 18:07

"Укроборонпром" планирует двукратное увеличение загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения, в том числе новых БТР-4 и его модификации.

Об этом во время церемонии передачи техники и вооружения подразделениям ВСУ, которые выполняют задачи в зоне АТО, заявил президент Петр Порошенко.

По его словам, на 2015 год "Укроборонпром" планирует вдвое увеличить загрузку мощностей по производству бронетехники нового поколения.

"В частности, речь идет о новых БТР-4 и его модификации, налаживание серийного производство боевой машины "Дозор" и танков  "Оплот",  - отметил Порошенко.

При этом президент подчеркнул, что без системного обеспечения войск современным оружием и техникой невозможно победить в войне.

"В войска поступают новая бронетехника, высокоточные противотанковые средства, средства контрбатарейной борьбы, связи, систем защиты. В то же время ведутся переговоры с нашими партнерами по закупке современных образцов оружия, которые сегодня не хватает в Вооруженных Силах Украины и производство которого в Украине пока отсутствует", - отметил Порошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования