Боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и артиллерии - Москаль

Вторник, 9 декабря 2014, 13:12

Террористы так называемой "ЛНР" обстреляли подконтрольные Украине территории.

Об этом заявляет во вторник председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам во вторник после полуночи было совершено обстрел "Градами" села Верхняя Ольховая Станично-Луганского района.

По улице Пархоменко прямым попаданием трех реактивных снарядов разрушен жилой дом, в соседних домах повреждены фасады, выбиты окна и двери, разбит частный автомобиль. Часть села остается без газа из-за перебитого снарядами газопровода низкого давления.

Утром, около 6 часов, боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и самоходных артиллерийских установок. Поврежденные здания райавтодора, газового участка и несколько частных домов на ул.Горького.

Перебиты линии электропередач, без света остаются шесть улиц районного центра и частично село Ольховая. Погибших и раненых среди местных жителей, к счастью, нет.

В понедельник с 17 до 23 часов по артиллерии обстреливали также Попасную. В городе повреждены административные и хозяйственные здания ООО "Попасная-Агро", перебиты линии электропередач на пяти улицах, с перебоями работает водо- и газопровод.

Во время обстрела осколками в ногу ранена 43-летняя женщина, временная переселенка из Перевальска (находящийся под оккупацией ЛНР). Раненой оказана медицинская помощь.

Как известно, в зоне АТО с 10 утра объявлен "день тишины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News