Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Нацсовет по ТВ вызовет руководство "Интера" на следующее свое заседание

Четверг, 1 января 2015, 22:41

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пригласит на ближайшее заседание руководство телеканала "Интер" для рассмотрения программной концепции телеканала "Интер".

Об этом сообщила член этого Нацсовета Ольга Герасимюк в Facebook.

"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - написала она.

"Также приглашаем принять участие в этом разговоре СБУ, надеемся на участие СНБО, пригласим главу Комитета свободы слова ВР, депутатов…", - написала она и отметила, что СНБО может применить санкции к телеканалу "Интер".

"Обязательно позовем общественных активистов, прессу, представителей европейских организаций", - добавила Герасимюк.

Она отметила, что перед новогодними праздниками мониторинговый центр Нацсовета получил задание поставить на контроль все эфиры – и результат мониторинга будет обработан на заседании в вышеупомянутом кругу участников.

Вокруг телеканала "Интер" разгорелся скандал, потому что он в новогоднюю ночь транслировал запись праздничной программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата.

В этой же программе звучали песни в исполнении других российских "звезд", которые публично высказывались в поддержку сепаратистов на востоке Украины, - Валерии, Олега Газманова, Николая Баскова.

После этого за введение санкций против украинских каналов, которые транслируют выступления "невъездных" артистов, выступили министр информационной политики Украины Юрий Стець и пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

А секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за антиукраинскую деятельность телеканал "Интер" нужно лишить лицензии на вещание.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...