Депутаты хотят объявить траур на 15 января

Среда, 14 января 2015, 09:29

Депутат и командир добровольческого батальона "Миротворец" Андрей Тетерук просит президента Петра Порошенко объявить 15 января Днем траура по погибшим под Волновахой.

"Мы должны взять на себя целиком и полностью ответственность за то, чтобы признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями", - сказал он с трибуны Верховной Рады

"И поддержать нашего президента в том, чтобы мировое сообщество тоже признало "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями со всеми следствиями, которые они делают", - призвал Тетерук.

Он также считает необходимым "просить президента на завтра объявить День траура по погибшим мирным жителям".

"Я надеюсь, что доброта украинцев поможет нам объединиться и выдержать то сумасшедшее давление со стороны страны-агрессора, который она оказывает на каждый дом, на каждую отдельную семью, на каждую нашу семью…. Агрессия России не будет иметь того влияния, когда мы будем вместе", - сказал депутат.

Его коллеги призвали также к проведению Марша мира в ближайшее воскресенье, 18 января.

Верховная Рада начала утреннее заседание 14 января минутой молчания по погибшим под Волновахой накануне.

Как известно, 13 января боевики обстреляли блокпост украинских силовиков под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле автобуса с мирніми жителями. На месте погибли 10 гражданских, позже от ран скончались еще 2-е.  Более полутора десятков раненых остаются в больнице.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...