Москаль: Луганщина полностью "закроет" дороги в "ЛНР"

Суббота, 17 января 2015, 15:53

С 19 января автобусное и грузовое сообщение между контролируемой Украины территорией Луганской области с одной стороны и так называемой "ЛНР" с другой будет запрещено.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Запрет связан с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта", - заявил Москаль.

Пункты пропуска в сторону "ЛНР" по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий" и "Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области" с 19 января для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

При этом Москаль уточнил, что запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта.

Легковые автомобили после соответствующих проверок по названным пропускные пункты пока пропускать.

Как известно, ранее в СНБО заявили, что с 24:00 18 января будет закрыт транспортный коридор "Луганск - Счастье - Новоайдар".

Об этом сообщил пресс-секретарь ИАЦ СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга.

Вместе с тем будет открыт коридор "Стаханов-Первомайск-Золотое-Горное-Лисичанск", на котором будет функционировать контрольный пункт въезда-выезда "Лисичанск".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News