Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Порошенко показал новые вещдоки присутствия солдат РФ на Донбассе

Пятница, 23 января 2015, 21:01

Советник президента Петра Порошенко, волонтер Юрий Бирюков обнародовал фото, подтверждающие участие российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе.

Эту информацию он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки, а потом... Ну, потом. Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи.", - написал он.

"Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?", - добавляет он.

Бирюков также публикует фото документов, изьятых у российских наемников.

 
 

Как известно Россия отрицает присутствие своих военных на территории Украины.

Однако международные организации, в частности НАТО и ОБСЕ неоднократно предоставляли доказательства пересечения украинско-российской границы военнослужащими и техникой РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования