СБУ назвала фамилию помощника террористов во время обстрела Мариуполя

Воскресенье, 25 января 2015, 13:12

Корректировщик огня террористов подтвердил уничтожение ДРГ (диверсионно-разведывательной группы), которая обстреливала Мариуполь 24 января.

Об этом в ходе заседания СНБО 25 января заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, речь идет о показаниях гражданина Украины Кирсанова по прозвищу "Гаишник", который непосредственно руководил действиями террористов.

"Он бывший сотрудник одного из правоохранительных органов, у него в Мариуполе живет мать, и я подчеркиваю, что против собственной матери и жителей Мариуполя он планировал это преступление. Он доставлен контрразведкой в Киев, допрошен и готов сотрудничать с украинским правосудием", - добавил он .

"Нами четко установлено, в т.ч. и из его показаний, что Вооруженные силы уничтожили терргрупировку, которая вела огонь по его корректировке и под его руководством", - отметил Наливайченко.

Как известно, накануне глава МВД Арсен Аваков заявил, что корректировщик террористов, стрелявших по Мариуполю, задержан.

В ходе заседания СНБО 25 января президент Петр Порошенко заявил, что в понедельник свидетельства пособника террористов, который корректировал огонь во время обстрела Мариуполя, будут обнародованы.

Ранее глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что под Мариуполем были обнаружены и уничтожены 4 из 6 установок "Град", которые вели обстрел по городу.

В результате теракта ранения получили от 93 до 102 жителей, погибли более 25 человек, среди жертв есть дети.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования