Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На освобожденных территориях планируют создавать военно-гражданские администрации

Понедельник, 26 января 2015, 17:09

СНБО 25 января предложил внести изменения в законодательство о создании военно-гражданских администраций в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с представителями фракций Верховной Рады в понедельник, сообщает его пресс-служба.

"Это позволит сегодня решить вопрос отсутствия власти на освобожденных территориях, когда фактически сбежали все избранные депутаты местных советов, которые занимали сепаратистские позиции, совершившие преступления, скрывающиеся от правосудия и думающие, что таким образом будут противодействовать украинской власти для восстановления эффективности действий", – сказал он.

По его словам, такие администрации будут действовать до проведения местных выборов. Назначаться туда смогут не только военные, но и гражданские люди, которые имеют хозяйственный опыт и могут отвечать за решения вопросов безопасности и гуманитарных проблем людей, которые живут на освобожденных территориях.

Кроме того, в восточных и южных областях, в частности в Харьковской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Донецкой и Луганской областях, должна быть усилена охрана важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования