Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура просит для Чечетова арест или 5 млн залога

Пятница, 20 февраля 2015, 18:34

Печерский райсуд Киева в пятницу вечером избирает меру пресечения для экс-регионала Михаила Чечетова, который подозревается злоупотреблении властью и служебном подлоге.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды" из зала суда, прокуратура выдвинула ходатайство об избрании депутату меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой уплаты залога в размере около 5 млн грн.

Сначала прокуратура просила о залоге в размере приблизительно 10 млн, однако, учитывая возраст и материальное положение подозреваемого, сумму снизили.

Как известно, выдвинутое Чечетову обвинение касается организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде за диктаторские законы.

По состоянию на 20:25 адвокат Чечетова Сергей Маляренко заявил, что хочет отвода судьи Олеси Батрин, потому что она отклонила ряд ходатайств стороны защиты, в частности, о приобщении к материалам дела Положения о счетной комиссии.

Он обосновал это тем, что судья политизирует дело и безосновательно не удовлетворяет ходатайство стороны защиты. Чечетов согласился с ходатайством.

Прокурор Валерий Зимогляд возразил против этого ходатайства.

Сейчас судья закрыла заседание. Следующее начнется в 21:30. Вопрос об отводе должен решать другой судья.

Кроме того, Чечетов заявил, что получает пенсию в размере 7 тыс гривен и залог в 5 млн для него слишком велик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования