Мэру Запорожья вручили уведомление о подозрении

Среда, 25 февраля 2015, 20:39

Прокуратура вручила уведомление о подозрении мэру Запорожья Александру Сину.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"Сегодня вручили мне сообщение о подозрении и повестку на 4 марта", - отметил мэр.

"Сегодня я поехал обратно в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку. Весь процесс снимали три камеры от правоохранительных органов", - сообщил Син

"Я задал вопрос следователю Жовнерчуку: "Не стыдно ли ему вручать мне подозрение по сфабрикованному делу?". Он ответил: "Нет, не стыдно. Я делаю свое дело". Но я не увидел в нем и в интонации его голоса уверенности в правоте", - рассказал чиновник.

"Меня обвиняют в том, что я нарушил Порядок заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 16.10.2014 и нарушил права главных врачей и т.д.", - сообщил мэр Запорожья.

"Еще было немного смешно, что вручать подозрение приехали на 8 машинах, и в каждой минимум по двое работников. Непонятно, зачем было ехать за мной к посту ГАИ в соседнюю область, если одна из этих машин демонстративно ездила за мной по городу, я ее постоянно видел во время своего движения и остановок. Я от нее не скрывался и даже скорость не превышал", - добавил он.

Как известно,2 февраля пресс-секретарь мэра Запорожья сообщила о том, что Син взял отпуск и отправился в зону АТО защищать Родину.

Позже Син заявил, что находится в зоне АТО, куда он поехал "в отпуск", как волонтер.

Син был избран мэром при поддержке БЮТ, но затем перешел в Партию регионов. Во время Евромайдана обвинялся в противодействии его активистам, в частности - в личном отправлении поезда с титушками в Киев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования