Штаб АТО: боевики используют артиллерию на линии столкновения

Четверг, 12 марта 2015, 08:49

Вечером 11 марта и в ночь на 12 марта боевики около 28 раз нарушали договоренности о прекращении огня.

Об этом заявил пресс-секретарь штаба АТО Анатолий Стельмах по телефону с Донбасса в четверг утром.

"С 19 часов 11 марта до полуночи 12 марта противник 25 раз нарушал режим прекращения огня. В полночь зафиксировано еще 3 обстрела", - сказал он.

"Самым горячим участком на линии размежевания остается донецкое направление. Здесь в 19:05 преступники при использовании 152-миллиметровых артиллерийских систем нанесли удары по городу Авдеевка", - отметил Стельмах.

Кроме того, из артиллерии с 21:20 до 21:50 бандформирования обстреляли поселка Пески и Водное.

Представитель штаба АТО подчеркнул, что это доказывает неправдивость заявлений боевиков об отводе всего тяжелого вооружения от линии размежевания.

Также минометным и гранатометным обстрелам подверглись Пески, Авдеевка, Опытное, Водяное.

"На мариупольском направлении с использованием стрелкового оружия враг вел огонь по нашим позициям в Широкино. С 16-ти до 20-ти часов 11 марта в районе этого населенного пункта работал вражеский снайпер", - сказал Стельмах.

На артемовском направлении боевики 4 раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинский.

На луганском направлении с 20:50 до 21:50 противник с использованием стрелкового оружия вел огонь по опорному пункту украинских военных близ суходола.

"Несмотря на провокационные обстрелы, силы АТО открывают огонь лишь в ответ. Также продолжается строительство оборонительных сооружений на линии размежевания", - сказал Стельмах.

В свою очередь, представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что за сутки на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов сил АТО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования