Лидеры боевиков требуют отменить поправки в закон о Донбассе

Среда, 18 марта 2015, 09:18

Лидеры боевиков "ДНР" и "ЛНР" отказываются от каких-либо компромиссов с украинскими властями, пока не буту отменены изменения в закон по Донбассу.

Об этом говорится в совместном заявлении Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которое публикует сайт боевиков "ДАН".

"ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады", - возмутились лидеры боевиков.

Они посетовали, что ранее "согласились на особый статус Донбасса в составе обновленной Украины", но "Украина не обновилась".

"Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий Минский мир и завел ситуацию в тупик", - заявили Захарченко и Плотницкий.

По их словам, вопрос с введением миротворцев на Донбасс нарушает "всю логику мирного плана".

Как известно, во вторник Верховная Рада определила линию, которой очертила те районы Донбасса, на которые распространится особый режим самоуправления.

При этом сам временный режим, согласно принятым изменениям, может быть введен только после того, как в на захваченной территории Донбасса проведут выборы по украинскому законодательству.

В то же время депутаты признали эту часть Донбасса временно оккупированной территорией.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования