Британские инструкторы начали тренировки украинских военных

Четверг, 19 марта 2015, 10:05

35 британских инструкторов в Николаеве начали двухмесячный курс тренировки украинских военных.

Об этом сообщает украинская служба BBC.

Согласно сообщению, решение отправить в Украину британских военных в роли советников и тренеров на прошлой неделе объявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон. По его словам, британские военные будут передавать украинским коллегам медицинские, логистические, разведывательные знания и делиться навыками ведения пехотного боя.

Ожидается, что в ближайшие недели в Украину приедет еще несколько десятков военных из Британии – в общей сложности, как сообщал ранее Кэмерон, их должно быть до 75.

Это первый случай с начала конфликта на Донбассе, когда западная страна начала долговременную тренировочную военную программу в Украине, отмечает издание.

Британское правительство также поставляет украинским Вооруженным силам нелетальную помощь – аптечки, приборы ночного видения и спальные мешки и прочее.

Как известно, ранее США заявляли, что пришлют своих военных инструкторов тренировать три украинские батальоны. Также американский вице-президент Джо Байден анонсировал передачу украинской армии первой партии военных автомобилей в конце марта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования