Экс-министры от "Свободы": Аваков отвлекает внимание от коррупции у Яценюка

Четверг, 26 марта 2015, 09:52

"Свободовцы" Андрей Мохник и Игорь Швайка, которые ранее возглавляли Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство аграрной политики и продовольствия соответственно, назвали голословными обвинение в коррупции.

По их мнению, такими "выпадами" глава МВД Арсен Аваков пытается "отвлечь внимание общества от щокирующих фактов многомиллиардной коррупции в Кабмине Яценюка", сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Господин Аваков, если у Вас к министрам-свободовцам "есть вопросы", то задайте их! Хотя бы один. Не пиарьтесь, как провинциальная "поп-звезда", добивающаяся дешевой популярности", - написал Мохник в Facebook.

"И не надо пугать нас уголовными делами, потому что как-то кажется, что они существуют лишь в темниках штаба "Народного фронта", которые Вы ретранслируете", - добавил он.

По мнению Мохника, "потоки грязи" на "Свободу" из уст Авакова – это "банальная месть за то, что именно "Свобода" настаивает на раскрытии многомиллиардных коррупционных схем", которые, по сообщению господина Гордиенко, патронирует "политический босс и соратник" Авакова.

"Уголовных дел против министров-свободовцев нет, однако заказной чернухи в карманных СМИ – хоть пруд пруди!", - добавил Мохник.

Он также имеет вопросы к Авакову: "Возникали ли у Вас некоторые "вопросы" к Арсению Яценюку в связи с заявлениями главы Государственной финансовой инспекции господина Гордиенко относительно злоупотреблений на 7,5 миллиардов, которые покрывает премьер-министр? Если возникали, то какие именно и где с ними можно ознакомиться (например, на Вашей странице в Фейсбуке)?".

"Возникали ли у Вас "вопросы" в связи с публичными заявлениями народного депутата 7-го созыва Игоря Скосаря относительно взятки в размере 6 миллионов долларов США, которую он дал Арсению Яценюку за место в избирательном списке "Батькивщины"? Если да, то пробовали ли Вы хоть как-то получить на них ответ? И какой результат, учитывая, что эту информацию господин Скосар подтвердил на детекторе лжи?", - заявил Мохник.

"Или, например, были ли у Вас, господин Аваков, вопросы к Вашему соратнику господину Мартыненко, против которого, по сообщениям СМИ, возбуждено уголовное дело в Швейцарии за получение взятки в 30 миллионов франков?", - добавил он.

Мохник также добавил, что именно Аваков с Яценюком "проталкивал" на должность главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, которого задержали 25 марта.

Швайка, в свою очередь, написал в Facebook: "Огульные обвинения в какой-то коррупции в адрес свободовских министров выглядят уже даже не смешно. Они немного надоели".

"Если ведется следствие в отношении деятельности моей или Мохника, то готовы принять вызов и отвечать даже фейсбучным министрам", - заверил он.

"Мы готовы отвечать на все вопросы и претензии правоохранительных органов… Готовы встретиться на процедуре прохождения детектора лжи. Вместе с Яценюком, Аваковым и другими деятелями рангом пониже", - заявил экс-министр аграрной политики.

"За все свои слова и безосновательные обвинения придется отвечать всем, в том числе тем, кто от бессилия и страха пытается сегодня хоть как-то укусить "Свободу", скрывая собственную коррумпированность и некомпетентность", - добавил Швайка.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...