Кихтенко назвал города, где будут военно-гражданские администрации

Вторник, 3 марта 2015, 14:35

В Донецкой области создадут три военно-гражданские администрации.

Об этом во вторник в Краматорске во время совещания с руководителями городов и районов региона сообщил губернатор Александр Кихтенко, передает пресс-служба ДонОГА.

"Мы подали предложения по созданию на территории Донецкой области трех военно-гражданских администраций - областной и Волновахского и Марьинского районных", - сообщил Кихтенко.

Кроме этого, губернатор рассказал, что в настоящее время рассматривает вопрос о создании военно-гражданских администраций в Авдеевке, Угледаре и отдельно в городе Красногоровка Марьинского района.

Военно-гражданские администрации - это временные государственные органы, которые в частности, призваны обеспечить выполнение законов Украины и не допустить гуманитарной катастрофы на определенной территории. Администрации образуются главой государства.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко подписал закон "О военно-гражданских администрациях", принятый Верховной Радой 3 февраля.

Согласно документу военно-гражданские администрации являются временными государственными органами, действующими в составе Антитеррористического центра при СБУ и создаются для обеспечения действия Конституции и законов Украины, обеспечения безопасности и нормализации жизнедеятельности, правопорядка, участия в противодействии диверсионным проявлениям и террористическим актам, недопущения гуманитарной катастрофы в районе проведения антитеррористической операции.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования