Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-еврокомиссар: Запад не будет заставлять Россию вернуть Украине Крым

Суббота, 25 апреля 2015, 11:05

Москву вряд ли будут заставлять вернуть Крым Украине, восстановление же сотрудничества возможно при прекращении вооруженного противостояния на Донбассе.

Так считает экс-заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхоґен, пишет "Немецкая волна".

Что до будущего восстановления взаимоотношений с Россией, он считает, что санкции отменят, как только прекратится вооруженное противостояние на Донбассе. Насчет Крыма Ферхойген не думает, что Москву будут заставлять возвращать полуостров Украине.

"У меня не сложилось впечатления, что правительства европейских государств связывают нормализацию отношений с Россией с возвращением Крыма Украине.

Вероятно, западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Крым, так же понятно, что это возможно только с применением военной силы. А поскольку никто не хочет военного вмешательства, ситуация достаточно понятна", - пояснил Ферхойген.

Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока не только реалистичный, но и абсолютно необходимый для сохранения влияния Европы в мире, считает он.

"За тридцать лет наш мир будет состоять из шести-семи экономических супердержав, и они будут сильнее, чем ЕС", - отметил политик.

"Это очевидно, что нам необходимо объединить все наши способности и ресурсы. И это не так уж и сложно. Для этого нужна политическая воля", - заявил Ферхойген.

По его словам, в настоящее время объединению ЕС и России в зону свободной торговли мешают санкции, вызванные конфликтом на украинском Донбассе. Однако, Ферхойген уверен, что нынешняя ситуация подтолкнет Россию к Европе, поскольку покажет невыгодность изоляции между сильными Европой и Китаем.

В свою очередь политолог Тарас Березовец отметил: "Я бы не обращал внимание на слова Гюнтера Ферхойгена о том, что ЕС не будет ставить вопрос возвращения Крыма условием нормализации отношений с ЕС. Но я бы обратил особое внимание на то, что с 3 марта 2015 Ферхойген возглавляет направление евроинтеграции в негосударственной организации Агентство модернизации Украины. ... Агентство по таким громким названием создала Федерация работодателей Украины во главе ... правильно - во главе с Дмитрием Фирташем ", - отметил он.

Я бы не обращал внимание на слова Гюнтера Ферхойгена в отношении того, что ЕС не будет ставить вопрос возвращения Крыма ...

Posted by Тарас Березовец on 25 Апрель 2015 г.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования