Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Интенсивность стрельбы в Широкино самая высокая с начала боев в феврале - ОБСЕ

Понедельник, 27 апреля 2015, 22:11

Наблюдатели миссии ОБСЕ оценивают интенсивность обстрелов в Широкино в воскресенье как максимальную со времени начала боев в этом населенном пункте в середине февраля 2015 года.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 19:30 26 апреля, обнародованном в понедельник.

"25 апреля СMM посетили Широкино (20 км к востоку от Мариуполя), наблюдали свежий ущерб инфраструктуре. СMM также попытались войти в восточную часть деревни, но им было отказано в доступе членами "ДНР". Борьба продолжалась в течение присутствия СMM", - сказано в отчете.

Так, в самом Широкино наблюдатели ОБСЕ слышали в течение длительного периода звуки входящих и исходящих выстрелов, большинство из которых они оценили как выстрелы из стрелкового оружия и 82-мм минометов.

Кроме этого, наблюдатели увидели дым, поднимающийся над южной частью села.

26 апреля наблюдатели СMM отметили, что оценили это как "наиболее интенсивный обстрел в Широкино с начала боевых действий в этом районе в середине февраля 2015 года".

Также СММ продолжали наблюдать нарушения режима прекращения огня и вокруг донецкого аэропорта, причем на значительной территории. Кроме этого наблюдатели зафиксировали нарушения режима прекращения огня в Авдеевке, "в том числе с использованием 120-мм минометов и артиллерии". 

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...