Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правоохранители задержали 19 молодых людей возле музея ВОВ в Киеве

Пятница, 1 мая 2015, 11:43

Правоохранители задержали молодых людей возле музея Великой Отечественной войны в Киеве, где проходит акция коммунистов по случаю 1 мая.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", группа из около 15 молодых людей (некоторые в балаклавах) бежала по аллее и проезжей части улицы Лаврской и Лаврского спуска вдоль территории музея Великой Отечественной войны.


Правоохранители побежали вслед за молодыми людьми, в результате чего произошла стычка в ходе задержания. Часть молодых людей из этой группы скрылась.

Как передает корреспондент агентства,  молодых людей правоохранители завели в автозак, машина с задержанными покинула улицу Лаврскую.

Позже в пресс-службе столичной милиции сообщили, что сотрудники милиции задержали 15 молодых людей в масках, которые пытались спровоцировать участников акции возле музея Великой Отечественной войны.

По информации милиции, задержанные доставлены в одно из райуправлений для выяснения обстоятельств. Правоохранители вынуждены были прибегнуть к задержанию, чтобы не обострять ситуацию и предотвратить провокации и противостояние, отметили в главке.

Потом в милиции уточнили, что задержали 19 человек.

В отношении доставленных в милицию правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). В милиции отметили, что после оформления процессуальных документов они будут отпущены под личное обязательство явки в суд для рассмотрения административных материалов.

Данный инцидент не повлиял на акцию коммунистов, они продолжают свое мероприятие.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования