Боевики отключили свет украинским селам. Москаль угрожает ответить

Вторник, 12 мая 2015, 21:38

Боевики "ЛНР" отключили свет Станице Луганской и близлежащим селам.

Об этом сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, свет выключили во вторник после 15 часов.

"Рубильник выключили на оккупированной стороне - Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через оккупированную территорию. Энергоснабжение осуществляется по резервной линии с тех пор, как боевики перебили основную", - сообщается на сайте Москаля.

По его словам, на оккупированной территории пояснили, что свет исчез из-за ремонтных работ, которые неизвестно когда закончатся.

"Сейчас в райцентре и близлежащих селах нет не только электроэнергии, но и центрального водоснабжения и мобильной связи", - говорится в сообщении губернатора.

"Раньше Станице уже неоднократно отключали свет по всевозможным поводам, а иногда вообще без причины, хотя Украина исправно платит за российскую электроэнергию. Очевидно, против нас пытаются решить коммунальную войну, от которой никому нет пользы, зато страдают простые люди", - заявил Москаль.

"Хочу напомнить, что 90% добываемой на контролируемой Украиной территории Луганщины мы поставляем на оккупированную территорию, в том числе в Луганск. И не получаем за эту воду ни копейки, зато несем огромные убытки, которые исчисляются сотнями миллионов гривен в год", - добавил он.

"Поэтому если с той стороны против нас начинают коммунальную войну, у нас не останется другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории", - заявил глава ОГА.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...