В "ЛНР" и "ДНР" торгуют данными об имуществе уехавших жителей - Тымчук

Пятница, 15 мая 2015, 10:17

На территории, контролируемой так называемыми "ЛНР" и "ДНР", боевикам продают информацию из налоговой и нотариальной баз об имуществе переселенцев.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook утром 15 мая.

"Госорганы" террористических организаций активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий – в частности, в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны или за её пределы", - пишет он.

"Новоявленные "чиновники" ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, интересующих боевиков и прочий криминальный элемент", - уточняет Тымчук.

При этом на подконтрольных боевикам территориях случаются нападения на боевиков из России из-за сложной ситуации с финансами у местных.

"По заявлениям представителей "власти" "ДНР" и "ЛНР, "постепенно выравнивается" ситуация в сфере продовольственного обеспечения оккупированных районов. Существенную роль в "исправлении ситуации" играют т.н. "гуманитарные конвои" Рината .Ахметова", - пишет Тымчук.

При этом в населенных пунктах, контролируемых т.н. "ЛНР" и "ДНР", по данным ИС, "участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих, получающих существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях на Донбассе".

"В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения)", - пишет Тымчук.

"Также местные "правоохранители" расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали "зарплату за 2 месяца", - добавляет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования