Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Задержанные в центре Киева - курьеры банды, похитившей из банка 170 миллионов

Среда, 10 июня 2015, 16:32

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил подробности стрельбы в центре Киева. Задержанные перевозили в машине полмиллиона гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Речь идет о разоблачении банды, подозреваемой в хищении, организованном из "Прайм-банка" в сумме 169,8 млн грн, а также - в организации безналоговой "прокачки" наличных - через фиктивные фирмы конвертационного центра с объемом оборота около 1,5 миллиарда (!) гривен. Сегодня произошло задержание курьеров этой преступной группы, которые развозили по Киеву "отмытые" деньги", - сообщил глава МВД,

Он пояснил, что стрельба в центре города, по колесам пытавшегося скрыться автомобиля - крайняя мера, "но сегодня она была необходима".

"Мошенники, курьеры преступной группы, пытались скрыться - избежать задержания с поличным - оказали сопротивление милиции, но - были блокированы и задержаны боевым спецподразделением МВД в центре Киева", - написал министр.

Он также рассказал, что в машине у задержанных было изъято оружие и 500 тысяч гривен.

"Курьеры задержаны. Идут обыска в банке и еще по 8 адресам дислокации участников группы. Изымаются значительно более крупные суммы денег и задерживаются участники преступной схемы. Эта совместная операция МВД и Генпрокуратуры чуть позже будет освещена детальнее", - написал министр.

При этом он похвалил силовики за слаженную работу.

Стрельба в центре города, по колесам пытавшегося скрыться автомобиля - крайняя мера, но сегодня она была необходима. Мо...

Posted by Arsen Avakov on Wednesday, June 10, 2015

"Правильное задержание, четкое. Урок казнокрадам и дерзким "быкам", крутящимся возле решал с большими деньгами, украденными у государства", - написал он.

 Задержанные - курьеры банды, отмывавшей деньги

Как сообщалось, в среду около 12:35 в центре Киева, на площади Славы напротив Университета транспорта, произошла стрельба с преследованием.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...