Путин не понимает, зачем Киев звал боевиков в Минск, если не говорит с ними

Пятница, 10 июля 2015, 16:41

Президенту России Владимиру Путину кажется странным, что Украина не ведет прямых переговоров с лидерами боевиков Донецка и Луганска, хотя сама "звала их в Минск".

Об этом он заяви на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в пятницу.

По его словам, "урегулирование пробуксовывает из-за того, что у наших партнеров в Киеве нет желания вести прямые переговоры с Донбассом, с Луганском и Донецком".

"Это выглядит немножко странно, потому что именно партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица Донецкой и Луганской непризнанных республик, чтобы именно они подписывали документы. Они приехали и подписали. Теперь мы видим, что с ними не хотят напрямую общаться. А зачем тогда просили, чтобы они приехали?", - удивился Путин.

Он склонен считать такую позицию Украины "тактическим ходом" и думает, что в сложившейся ситуации есть "больше шансов на успех, чем на провал".

Как известно, Украина не ведет прямых переговоров с лидерами боевиков Донбасса, так как они не уполномочены говорить от имени региона.

Киев требует, чтобы на захваченных "ЛНР" и "ДНР" территориях, согласно Минским соглашениям, были проведены местные выборы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования