На Банковой скандировали и били в барабаны

Суббота, 11 июля 2015, 23:38

Под Администрацией президента количество митингующих увеличилось до 300 человек, участники митинга принесли большой барабан, под звуки которого скандировали "Революция".

Среди митингующих присутствовал люди в казачьих мундирах, они призвали собравшихся не расходиться и продолжить бессрочную акцию, в субботу объявил "Правый сектор" после событий в Мукачево.

На акции также присутствовал нардеп Сергей Мельничук, который заявил, что акция протеста будет бессрочной к выполнению требований.

"Сегодня пролилась кровь наших братьев в Мукачево. К этой операции было привлечено более 300 силовиков. Это не могло произойти без приказа. Мы требуем отставки Авакова и мы не уйдем, пока наши требования не выполнят", - заявил Мельничук.

Также участники акции заявили о намерении по отдельной командой перенести митинг протеста под здание Министерства внутренних дел.

По состоянию на 23:15 50 активистов "Правого сектора"  продолжают митинг под зданием АП. Периодически они скандируют лозунги и поют патриотические песни.

Конфликтов не зафиксировано. На месте событий присутствует начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук.

Как известно, ранее Правый сектор заявил, что 11 июля начинает бессрочную акцию протеста, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова.

Укрінформ, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования