Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков о печатях: Один из штабов готовил фальсификации, завели дело

Суббота, 25 июля 2015, 16:05

На выборах в 205-м округе в Чернигове одним из штабов при помощи фальшивых печатей избиркома готовилась фальсификация голосования.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков. 

"Утром МВД получило оперативную информацию о перевозке фальшивых печатей избиркомов и документов неким гражданином. Подготовились и провели операцию по задержанию. При задержании у гражданина Н. оперативники выявили около 130 накладок для печатей избиркомов 205 округа", - сообщил он.

По словам Авакова, представители конкурирующих штабов и нардепы  прибыли на место "и своей активностью ... немного мешают документировать процесс".

"Возбуждено уголовное дело по ст.358 ч.1. Преступление документируется. Предлагаем всем кому что либо известно по реализации этого избирательного мошенничества - дать эту информация в УВД Черниговской области непосредственно заместителю министра Сергею Яровому, находящемуся в Чернигове", - добавил Аваков. 

"И хотя пока еще идет разбирательство - ясно одно - на выборах в 205 округе одним из штабов при помощи этих фальшивых печатей избиркома готовилась фальсификация голосования", - подчеркнул глава МВД.

Как известно, ранее активисты и депутаты сообщили, что в Чернигове в "день тишины" накануне довыборов в Верховную Радузадержали машину, в которой обнаружили печати, дублирующие печати УИК и ОИК по всем участкам 205-го избирательного округа.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования